В Карелии пройдет приключенческая гонка Red Fox

, Новости

С 9 по 13 июня в Сортавальском районе пройдет крупнейшая российская приключенческая гонка Red Fox Adventure Race. Впервые в рамках гонки пройдет Чемпионат Европы по приключенческим гонкам AREC 2017, в котором примут участие 27 профессиональных команд-четверок – всего 108 спортсменов из России, Украины, Эстонии, Финляндии, Швеции, Дании, Чехии, Польши, Франции, Австралии и Новой Зеландии.

Для гонки выбрано очень красивое место: байдарочные маршруты проложены по лабиринтам островов и шхер, на пешеходных этапах участникам придется идти через труднопроходимые, холмистые леса с множеством скальных стен, а для веломаршрутов характерна постоянная смена асфальтовых и лесных дорог. Впервые команды попробуют свои силы в новом для гонки Red Fox Adventure Race этапе – гребле на доске. А также пройдут сложные веревочные и скалолазные этапы.

Команды-двойки и команды-четверки 16-й экстремальной гонки Red Fox Adventure Race 2017 будут состязаться в двух классах – Short и Long, контрольное время которых составит 24 и 48 часов в интенсивном режиме «нон-стоп». Участникам Чемпионата Европы предстоит преодолеть дистанцию длиной 395 км за 72 часа. Команда-победитель получит «wild card» на участие в Чемпионате Мира 2017, который пройдет в США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий