Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров350Опубликовано
Хозяин лесной избы пытался зарезать гостя во время застолья. Подробности рассказали в Следственном комитете Карелии.
По данным следствия, в октябре двое рыбаков остановились на ночлег в лесной избе на озере Сула вблизи поселка Лендеры. Во время совместного распития спиртных напитков у хозяина возник конфликт с одним из гостей. Мужчина схватил нож, нанес оппоненту два удара в грудь и ранил в плечо. Убить его нападавший не смог, так как на крик пострадавшего прибежал его друг и остановил разборку. Рыбаку оказали первую помощь на месте, затем госпитализировали. Хозяина избы арестовали.
В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы.
На автомобильной дороге Тикша – Реболы начались работы: на участках с 1-го по 24-й и с 31-го по 48-й километр выборочно устраивают выравнивающие слои из песчано-гравийной смеси. Об этом сообщает Минтранс Карелии.
В Костомукшском округе пёс породы стаффордширский терьер напал на женщину. Теперь у неё не только шрамы от укусов, но сильный стресс и страх перед большими собаками.
Компания «Карельский экологический оператор» (КЭО) подала заявление в Арбитражный суд республики в отношении бывших учредителей – «МКМ-Логистика» и «Эколайн», намеренных взыскать с оператора более 940 миллионов рублей.
Пассажиропоток на маршруте Петрозаводск – Сегежа – Ругозеро – Костомукша вырос на 30 процентов. Столь заметный рост стал результатом корректировки расписания движения автобуса № 528, которое синхронизировали с графиком поездов.
В Старой Ладоге завершились археологические раскопки древнейшего кургана. В могильнике нашли уникальные артефакты времён Рюрика, которые могут указывать на христианскую веру приглашённых на Русь варягов.
0137
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.