В КАРЕЛИИ ВВЕЛИ НОВЫЕ АНТИКОВИДНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

, Новости

Министерство образования и спорта республики сегодня сообщило о ряде запретов и новых требований к проведению массовых мероприятий.

Проведение на территории Республики Карелия спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с численностью 50 человек и более теперь под запретом.

Исключение составят мероприятия на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции и с использованием масок.

Также разрешено проведение всероссийских соревнований, участники которых имеют справки об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, полученные не ранее чем за три дня до начала мероприятия. Проведение соревнований должно быть согласовано с Министерством образования и спорта Карелии. Кроме того, можно проводить региональные и межмуниципальные спортивные и физкультурные мероприятия.

На посетителях мероприятий должны быть маски, у персонала – маски и перчатки. Организаторы мероприятий обязаны следить за соблюдением социального дистанцирования и использованием средств индивидуальной защиты.

Требование к участникам массовых мероприятий – иметь документ, подтверждающий вакцинацию, или справку об отрицательном анализе на коронавирус. Справку нужно получить не ранее чем за три дня до начала мероприятия.

Ограничения введены в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и в соответствии с Распоряжением Главы Республики Карелия. Полный текст письма Минобразования – по ссылке ниже.

Официальное письмо Министерства образования и спорта Республики Карелия в адрес организаторов спортивных и физкультурных мероприятий.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий