В Костомукше идет прием заявок для участия в проекте «Народный бюджет»

, Новости

Общий бюджет программы в Костомукше в этом году составляет 20,7 миллиона рублей.

Инициативные группы могут подавать предложения по распределению средств на благоустройство Костомукши в рамках программы «Народный бюджет» до 25 апреля.

Требования к предлагаемым мероприятиям

Мероприятия, предусмотренные инициативным предложением, должны относиться к полномочиям органов местного самоуправления, установленным законодательством Российской Федерации. Также они не должны дублировать мероприятия, финансовое обеспечение которых предусмотрено в местном бюджете на соответствующий финансовый год. Объект, подлежащий ремонту или реконструкции в рамках инициативного предложения, должен находиться в собственности муниципального образования. Результат должен быть полезен для физических – жителей Костомукшского городского округа. Реализация инициативных предложений не должна вредить окружающей среде, а сроки выполнения работ должны укладываться в рамки текущего финансового года.

Как отправить предложение?

  • По адресу: ул. Строителей, д. 5, г. Костомукша, администрация Костомукшского городского округа;
  • по e-mail: [email protected]

Получить подробную информацию можно у начальника отдела экономического развития администрации КГО Зои Бубновой:

e-mail: [email protected],
телефон: 8-911-660-65-52.

Необходимые формы

Форма инициативного предложения

Форма состава инициативной группы

Кстати:

Инициативная группа – жители, проживающие на территории Костомукшского городского округа, не являющиеся депутатами представительного органа местного самоуправления, муниципальными служащими и иными работниками органов местного самоуправления, в количестве не менее 9 человек, сформированные в списки.

Инициативное предложение – предложение по распределению средств на решение вопросов местного значения в рамках проекта, выдвинутое инициативной группой.

Фото: Владислав Николаев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий