В Костомукше онлайн-сервис Пенсионного фонда — в ходу

, Новости

Пенсионный фонд предложил организациям и компаниям, перечисляющим взносы в фонды пенсионного и обязательного медицинского страхования, воспользоваться электронным сервисом «Кабинет плательщика». Проект работает уже семь месяцев. За это время к нему подключилась лишь треть работодателей Карелии — чуть больше шести с половиной тысяч.

В Карельском отделении фонда проанализировали, в каких районах услуга наиболее популярна. Оказалось, что в Костомукше, Калевальском районе и Суоярви. Здесь более половины предприятий и организаций пользуются «кабинетным» сервисом.

Онлайн-сервис «Кабинет плательщика» предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения. Страхователи могут в любое время проверить цифры, получить справки о состоянии расчётов, затребовать информацию по страховым взносам, а также сформировать платёжные поручения и квитанции. В скором времени появится возможность сдавать с помощью «кабинета» и отчётность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий