В Костомукше осудили распространителя наркотиков

, Новости

Костомукшанин, желая заработать, прошёл обучение и вошёл в группу распространителей наркотиков – «солей». Деятельность группы охватывала территорию Северо-Западного федерального округа.

С другими членами группы, а также с потребителями наркотиков он взаимодействовал через мессенджеры. Преступная деятельность мужчины была раскрыта сотрудниками полиции в сентябре прошлого года. При личном досмотре у него обнаружили более 80 граммов наркотика, которые он собирался сбыть в Костомукше. Ещё почти 2 килограмма запрещенного вещества было найдено и изъято из тайников, оборудованных им в разных микрорайонах Петрозаводска.

Мужчина вину в совершенном преступлении признал, способствовал раскрытию и расследованию преступления. Установление других участников организованной группы продолжается.

Наказание, которое назначил костомукшанину суд, составило 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, конфискованы автомобиль и мобильный телефон, которые он использовал при совершении преступления. Приговор не вступил в законную силу.

По информации Костомукшского городского суда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий