В КОСТОМУКШЕ ОТКРЫЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ

, Новости 2 комм.

Тема форума – «Новые экономические возможности». В эти минуты в КСЦ «Дружба» идет пленарное заседание, которое продлится до 15:00, затем начнут работать тематические круглые столы.

В начале пленарного заседания с приветственным словом к участникам форума обратился генеральный директор «Карельского окатыша» и «Олкона», депутат Законодательного собрания республики Максим Воробьев.

 

форум

 

Нынешний форум — весьма представительный по составу участников и гостей. Правда, ожидавшийся в Костомукше глава Карелии Артур Парфенчиков приехать не смог. Однако на площадках форума выступят руководители и представители Правительства Карелии, МИД России, Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, руководители регионов и городов Финляндии.

 

форум

 

На круглых столах обсудят логистические возможности северных территорий и новые возможности, которые открываются для муниципальных образований с приданием им статуса Арктических территорий и ТОСЭР, обменяются опытом зеленых технологий как потенциала для привлечения инвестиций.

Также в рамках форума ожидается подписание трехстороннего соглашения между Костомукшским городским округом, биосферным заповедником «Метсола» и «Карельским окатышем».

О подробностях этого соглашения, а также о том, что происходило на форуме и о чем конкретно говорили на круглых столах, мы постараемся рассказать уже завтра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

2 комм.

  • Кравцов 02 / 10 / 2019 Reply

    Господа хорошие прибыли, прослушали речь нашего ГД, в стопятисотый раз убедились, что организация настоящего, высокотехнологичного производства — это дело смертельно тяжелое, опасное и для них космически недосягаемое, и вернулись к мечтам о своих вожделенных лесопилках и фанерных цехах.

    Вот и вся ТОСЭР.

    Но всё-таки в Костомукше лучше, чем в к.л. задвиге типа Надвоиц.

  • Карел 05 / 10 / 2019 Reply

    Как только логистику приписывают к какому нибудь проекту по экономическому направлению КГО, сразу понятно что это утопия. А трёхстороннее соглашение даст такой импульс развития северных территорий, что лучше пригнуться, что бы не зацепило благодеяниями. Результатом этого форума будут дополнительные подфорумы, совещания групп, подгрупп, рабочих групп, активов и т.п. Слово инвесторы выходит из лексикона. Что то это чудо-юдо дальше углеводородов в поселения не идёт.

    Международные форумы надо проводить по вопросам приграничного туризма по тропам между фанерным производством и лесопилкой. имхо.

Добавить комментарий