В Костомукше пройдёт финал кубка Анны Богалий по биатлону

, Новости, Спорт

Первый замминистра образования и спорта Карелии Антон Чивин и двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий провели рабочие встречи на спорткомплексе города. Они осмотрели лыжные трассы, а также пообщались с тренерами, руководством спортивной школы, представителями подрядчика и администрации округа.

Весной 2024 года в Костомукше планируется проведение «Соревнований по биатлону на призы Главы Республики Карелия – финала Кубка Анны Богалий». Это решение было озвучено Артуром Парфенчиковым на закрытии летнего «Кубка Анны Богалий» в Петрозаводске.

На повестке оргкомитета соревнований важные вопросы: размещение спортсменов, транспорт, оборудование вакс-кабин и стартового городка, питание участников, подготовка трасс и стрельбища.

 

«На спорткомплексе есть биатлонное стрельбище на 30 мишенных установок, однако его необходимо приводить в порядок. Союз биатлонистов России готов помочь, проконсультировать. Также нужно определиться со схемами трасс», – отметила Анна Богалий.

Анна Богалий и Антон Чивин в администрации округа

Анна Богалий и Антон Чивин на встрече с администрацией округа

«Сейчас активно работаем с подрядчиком и администрацией Костомукши. Довели дополнительное финансирование в связи со значительным удорожанием материалов. Сделаем все, чтобы к апрелю все было готово. Речь идет не только о здании, но и о благоустройстве территории вокруг. В Костомукше отличные условия для развития лыжных видов спорта, и этим нужно пользоваться», – подчеркнул Антон Чивин.

«Меня пригласили работать тренером по биатлону, и я согласилась. Переехала из Петрозаводска и не жалею. Ребята замечательные, теперь очень ждем новое здание, а главное – соревнования, готовимся!» – подытожила тренер спортивной школы Кристина Климова.

По информации паблика «ВКонтакте» «Спорт – норма жизни Карелия»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий