В Костомукше устанавливают новую елку

, Новости

Новогодней елкой высотой 14 метров город украсит «Карельский окатыш». Открытие состоится 4 декабря.

На площадке возле Культурно-спортивного центра «Дружба» начали монтаж новой елки. Она оформлена в стиле хохломской росписи, высота дерева – 14 метров. Елку планируют установить за выходные, огни на ней торжественно зажгутся 4 декабря.

– В 2022 году «Карельский окатыш» отметит свой 40-летний юбилей! В преддверии этой даты мы решили сделать новогодний подарок для всех жителей Костомукши – украсить наш город новой елкой с яркой иллюминацией, – сообщил в соцсетях генеральный директор «Карельского окатыша» и «Олкона» Максим Воробьёв.

– К сожалению, в городе участились случаи вандализма, поэтому мы все, жители города, должны позаботиться о том, чтобы сберечь главный новогодний символ, – добавила начальник административной службы «Карельского окатыша» Ирина Филонова.


Кстати

Что же будет со старой елкой? По информации, имеющейся у редакции, место ее новой «прописки» станет известно на следующей неделе.


На Новый год комбинат и Культурно-спортивный центр «Дружба» подарят горожанам театрализованные представления: спектакль по мотивам сказки «Конёк-горбунок» во Дворце культуры и уличные развлекательные программы для детей.

– Надеемся, что эпидемиологическая ситуация позволит воплотить задуманное, – написал Максим Воробьёв.

Также традиционно накануне Нового года комбинат готовит подарки для детей сотрудников «Карельского окатыша». Все желающие смогут купить дополнительные подарки в столовых и буфетах предприятия.

 

Елка Костомукша Новый год Карелия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий