В ЛЕДМОЗЕРО ПРИШЛИ ВОЛКИ

, Новости

Жителей четырех районов Карелии терроризируют хищники – волки приходят прямо в поселки к людям.

Горячими точками определены поселок Пиндуши Медвежьегорского района, окрестности Кеми, поселок Ледмозеро Муезерского района, поселки Приморский и Чупа Лоухского района.

По решению Минприроды Карелии в этих районах созданы четыре мобильные группы для немедленного реагирования. Группы проводят постоянное патрулирование территории и поддерживают круглосуточное дежурство. В администрации районов переданы все контактные данные действующих охотников, охотинспекторов  для незамедлительного реагирования в случае появления хищников.

Минприроды проводится дополнительная работа по активизации охотников для плановой регуляции численности волков. На сегодняшний день по республике выдано порядка 2750 разрешений на добычу зверя. Больше шансов на отстрел волков появится при появлении устойчивого снежного покрова.

Если вы стали свидетелем выхода хищников в населенные пункты, незамедлительно сообщите по телефону оперативного дежурного Минприроды РК по телефону +7 (921) 457-13-18 или по телефону полиции 112.

Читайте также Памятку о том, как вести при встрече с дикими животными.

По информации Минприроды Карелии. Фото: pixabay.com 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий