В ЛЕСНИЧЕСТВЕ НАШЛИ КОРРУПЦИЮ

, Криминал, Новости

Два бывших руководителя Калевальского центрального лесничества пять лет получали взятки и скрывали факты незаконной заготовки древесины. За преступления начальникам придется ответить в суде.

Следственный комитет закончил расследование уголовных дел, заведенных на двух бывший руководителей Калевальского центрального лесничества.

По версии следствия, обвиняемые с 2015 по 2020 год неоднократно получали денежные взятки от лиц, незаконно осуществляющих заготовку древесины, за сокрытие этих фактов и не привлечение их к ответственности. Бывшие начальники действовали в составе группы совместно с другими сотрудниками лесничества.

Общая сумма взяток составила более 600 тысяч рублей.

Над расследованием преступлений работали следователи СК, сотрудники Управления ФСБ по РК и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК.

В зависимости от роли каждого бывших руководителей обвиняют в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ), в крупном размере (п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), а также злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По уголовным дела утверждены обвинительные заключения, они направлены в суд для рассмотрения.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по РК

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий