В МАЕ – НА КАНИКУЛЫ

, Новости

Малыши начнут отдыхать уже с первого мая, среднее звено и десятиклассники – с 25 мая, а выпускные классы продолжат учебу и подготовку к ГИА.

По распоряжению главы Карелии Артура Парфенчикова все классы, кроме выпускных, завершают учебный год или готовятся к его завершению в мае.

У младших классов, с 1-го по 4-й, каникулы начнутся первого мая, а у ребят с 5-го по 8-й класс, а также у десятиклассников – с 25 мая. До 30 апреля 2020 школьникам всех классов выставят отметки по физкультуре, музыке, ИЗО, технологии, ОБЖ и мировой художественной культуре. Их будут ставить по результатам завершенных четвертей, полугодий, триместров с учетом отметок, которые дети получили в апреле 2020 года.

В спорных ситуациях вопрос должен решаться в пользу ученика. Если родители ребят из начального звена решат, что их дети должны заниматься в мае, они смогут продолжить дистанционное обучение.

Карельский институт развития образования подготовит методические рекомендации, а также материалы для самостоятельной работы. Выпускных классов, 9-х и 11-х, изменения не коснутся – они продолжат дистанционно учиться и готовиться к ГИА. Продолжат дистанционное обучение школы и техникум.

Фото: Pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий