В МОТИВАХ РАЗБЕРЕТСЯ СУД

, Криминал, Новости

Мужчина приметил металлическую дверь, оставленную у подъезда одного из домов в Костомукше. Он решил сдать ее в пункт приема металлолома. Оказалось, что дверь – это собственность местного ТСЖ, и горожанин стал фигурантом уголовного дела.

В дежурную часть полиции Костомукши обратился 31-летний местный житель – старший по подъезду одного из многоквартирных домов. Он просил провести проверку по факту пропажи металлической двери, которая раньше стояла на входе в подъезд. Больше десяти лет назад ее купили жильцы дома за свой счет, а теперь заменили на новую.

Старую дверь решили установить в колясочной и на время оставили на улице.

В один из дней 52-летний мужчина помогал знакомому с переездом, используя личный автомобиль с прицепом. Он заприметил металлическую дверь у подъезда и спустя время решил вернуться за ней. Конструкция оказалась тяжелой – более 170 килограммов. Мужчина обратился с просьбой о помощи к двум знакомым. Вместе они погрузили дверь в прицеп и сдали в пункт приема металлолома. Приятели выручили 1 880 рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Сумма ущерба составила более трех тысяч рублей. Мужчина, заметивший дверь, ожидает суда, в отношении его приятелей, которых следствие считает соучастниками кражи, ведется отдельное производство.

По информации пресс-службы МВД России по РК

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий