Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров364Опубликовано
В планах маршруты Петрозаводск – Мурманск – Киркенес (Норвегия) и Каяни (Финляндия) – Петрозаводск. По данным «Столицы на Онего», Эти маршруты вошли в проект совместного транспортного плана, согласованного Баренцева Евро-Арктического региона. В министерстве транспорта России сообщили, что проект плана описывает 16 трансграничных маршрутов на севере Европы и предлагает меры по их развитию. В Карелии этим проектом предусмотрено создание двух новых маршрутов.
Пассажиропоток на маршруте Петрозаводск – Сегежа – Ругозеро – Костомукша вырос на 30 процентов. Столь заметный рост стал результатом корректировки расписания движения автобуса № 528, которое синхронизировали с графиком поездов.
В Старой Ладоге завершились археологические раскопки древнейшего кургана. В могильнике нашли уникальные артефакты времён Рюрика, которые могут указывать на христианскую веру приглашённых на Русь варягов.
В Верховном суде Карелии новый председатель: эту должность на ближайшие шесть лет заняла Галина Викторовна Строганова. Указ о её назначении подписал президент Владимир Путин. Официальный документ опубликован 27 июля 2026 года.
Утверждён дизайн Единой карты петербуржца «Карельская», сообщает Минэкономразвития Карелии. В основе визуального решения – образ Айно из карельского эпоса «Калевала». За основу взята интерпретация народного
Около офиса заповедника появится новая тропа, и это живописное место, где так любят гулять жители и гости города, станет ещё интереснее. Корреспондент «64 параллели» побывал на месте будущего маршрута
О работе сельхозпредприятий республики рассказал глава региона Артур Парфенчиков. Он отметил, что сейчас горячая пора – заготовка кормов. Уже к середине лета аграрии Карелии заготовили практически половину
081
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.