В Новый год – без дорожных аварий

, Новости

С завтрашнего дня в Карелии стартует профилактическая акция Госавтоинспекции «В Новый год без ДТП».

С 20 декабря по 10 января в образовательных учреждениях республики для детей пройдут мероприятия с участием сотрудников ведомства. Инспекторы расскажут о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и о правилах дорожной безопасности в зимние каникулы.

Кроме того, для родителей проведут цикл лекций, в ходе которых им расскажут об особенностях безопасного поведения на дорогах зимой.

Статистика

За 11 месяцев количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличилось с 72 до 77 по сравнению с прошлым годом. С 69 до 96 выросло число несовершеннолетних, пострадавших в ДТП.  Чаще всего в авариях получают травмы дети-пассажиры. Так, в республике в 36 авариях пострадало 56 малолетних пассажиров, погиб один ребенок.

По данным ГИБДД, в 25 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 26 детей-пешеходов. В результате 16 ДТП пострадали 15 водителей мото- и велотранспорта, одна 12-летняя велосипедистка погибла.

Кстати
На территории Костомукшского городского округа с начала года  зарегистрировано 18 ДТП, в результате которых 26 человек получили травмы, а двое погибли.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Костомукше

Фото:pxhere.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий