В ожидании волшебства

, Новости

UPD: К Новому году в отделении будут проживать шесть бабушек и четверо дедушек.

Пять бабушек и трое дедушек – подопечные отделения временного проживания – готовятся к Новому году и верят в новогодние чудеса. Если горожане их поздравят, им будет очень приятно.

Подготовка к новогодним праздникам в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов подразделения Комплексного центра социального обслуживания населения по Костомукшскому городскому округу  идет своим чередом. Сотрудники отделения готовят сценарий, подбирают костюмы и реквизит.

Не остаются в стороне и подопечные. На днях все вместе изготавливали украшения для комнат – яркие новогодние валеночки. В ход пошел цветной картон, яркие стразы и наклейки. Знаете, что самое дорогое в таких встречах? Общение! Все вместе вспоминали, кто и как готовился к Новому году дома, чем украшали елку, и какие традиции были в семьях.

Можно смело говорить, что это самый ожидаемый в году праздник. Радостный, светлый, он вызывает много положительных эмоций. Это время волшебства, и особенно важно дарить его тем, кто лишен внимания близких.

Бабушкам и дедушкам из отделения временного пребывания тоже очень хочется праздника. И мы предлагаем вам сотворить новогодние чудеса для них – помочь в формировании подарков и подарить сладости для чайного стола. Бабушки и дедушки будут рады сладостям, чаю, кофе, а также небольшим подаркам: предметам гигиены, носочкам, сувенирам с зимней символикой, наборам для творчества и др.

Ваше участие очень важно для них, станьте добрыми волшебниками, подарившими радость подопечным!

Как передать подарки?

Подарки можно передать по адресу:  ул. Первомайская, 12А, в пункт проката ТСР  подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК»  по Костомукшскому городскому округу, с пометкой «для ОВП в Вокнаволок».

По вопросам можно обратиться по телефону  8-911-661-36-02 в будние дни с 9:00 до 13:00.

Елена ПЛЮЙКО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий