В Пенсионном фонде продолжается объединение

, Новости 3 комм.

В ближайшее время в системе карельского Пенсионного фонда будет сокращено количество самостоятельных территориальных органов. Управление в Муезерском районе войдет в состав межрайонного управления Пенсионного фонда в Костомукше.

В фонде обещают, что эти изменения не отразятся на доступности пенсионных госуслуг для жителей Муезерского района. В поселке останется клиентская служба, которая по-прежнему будет обслуживать как граждан, так и страхователей. Реорганизация коснется административно-хозяйственных и финансовых служб, что позволит экономить бюджетные деньги и собственные средства ПФР.

Напомним, за последние месяцы это уже второе слияние. С августа отдел в Калевальском районе также объединен с управлением в Костомукше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

3 комм.

  • Акбар 26 / 10 / 2015 Reply

    В СССР как-то вообще обходились без пенсионного фонда.

    Пенсии платились регулярно, пенсионная тема вообще мало кого интересовала.

    А сегодня в РФ в ПФ более 100тыс. сотрудников, я где-то прочитал и ужаснулся, поэтому денег не хватает получателям пенсий.

  • Дакар 27 / 10 / 2015 Reply

    В СССР тоже был персонал который занимался исключительно пенсиями, но 100000 может и многовато. Интересно сколько работников ПФ в Карелии?. Если в целом по количеству чиновников, то в 2014 год в Карелии на 10 тысяч жителей их было 211! www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=1116

  • Швондер 28 / 10 / 2015 Reply

    Экономия от объединений в ПФ не впечатлит сведущего, зато меры со стороны сборов податей имеют просто революционный размах. Читайте: «Минюст подготовил законопроект с предложением ужесточить наказание за нарушение порядка уплаты страховых взносов

    За уклонение от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды — Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования – предлагается ввести уголовное наказание. Самое строгое наказание, которое предусматривается законопроектом — до семи лет лишения свободы и два миллиона рублей штрафа — за сокрытие денежных средств или имущества организации или ИП, за счет которых можно было бы взыскать недоимку.

    Планируется наказывать и должностных лиц, главбухов и директоров, ответственных за выплату взносов, на сумму от 100 до 500 тысяч рублей. Такой же штраф предусмотрен и в отношении предпринимателей. А максимальный срок лишения свободы для них равен трём годам.

    Такие жёсткие меры Минюст предлагает принять в связи с растущей задолженностью по страховым взносам.»

Добавить комментарий