Главная страница » В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА В КАРЕЛИИ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ КУПИТЬ АЛКОГОЛЬ
В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА В КАРЕЛИИ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ КУПИТЬ АЛКОГОЛЬ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров164Опубликовано
1 июня, в День защиты детей, продажа спиртного разрешена только в кафе и ресторанах — вот только они закрыты из-за пандемии коронавируса.
По карельскому законодательству 1 июня – в День защиты детей – с 10 до 22 часов в Карелии запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Такое же правило действует 1 сентября — в День знаний, напоминает издание Петрозаводск Говорит.
Ранее разрешалось продавать спиртные напитки при оказании услуг общественного питания в кафе, барах и ресторанах. Но из-за угрозы распространения коронавируса точки общественного питания закрыты.
За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность.
Сегодня назвали имя автора текста для Тотального диктанта, который пройдёт 18 апреля 2026 года. Это Алексей Варламов – писатель-прозаик, публицист и исследователь русской литературы XX века, доктор филологических
Реконструкция 102-метрового моста в Юшкозере через реку Чирка-Кемь завершена, причём досрочно. Работы выполнила компания «СП5» из Петрозаводска, основной вид деятельности которой – строительство мостов и тоннелей.
С 1 сентября в Карелии вступил в силу закон, расширяющий возможности использования регионального материнского капитала. Его размер составляет 105,5 тысяч рублей
Карельские ученые провели эксперимент по заражению таежного клеща разными штаммами грибов-паразитов, поражающих многие группы членистоногих. Результаты эксперимента могут помочь регулировать численность
Педагоги ГИТИСа – одного из самых известных в мире театрального вуза – проведут занятия с танцорами Костомукши. Итогом станет пластический перформанс на сцене КСЦ «Дружба».
0213
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.