В ПетрГУ стартовал финал конкурса по программе «УМНИК»

, Новости

Вчера в Петрозаводском госуниверситете стартовал финал конкурса на лучший инновационный проект среди студентов, аспирантов и молодых ученых.

Конкурс в республике проводится с 2007 года. Нынешний превзошел предыдущие: на участие в нем было подано почти 150 заявок, что в два раза больше, чем в прошлом году. Строгий экспертный совет отобрал для финала 58 проектов. В их числе разработки молодых ученых ПетрГУ, Карельского научного центра РАН, предприятий Сегежи, Кондопоги, Петрозаводска, Костомукши, гостей из Архангельска, Мурманска и Калининграда.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA— Мы приступаем к очередному отбору «УМНИКОВ», которые выигрывают конкурсы и гранты, — сказал руководитель представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Карелии профессор Илья Шегельман. – У вас есть возможность показать себя, увидеть других, увидеть тех, кто занимается наукой и инновациями. Это наиболее талантливая молодежь.

Вчера на конкурсе были представлены проекты по техническим направлениям, сегодня разговор пойдет о медицине будущего, «живых системах», биотехнологии. А уже вечером будут объявлены результаты конкурса и состоится награждение победителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий