В Петрозаводск привезут мощи святых

, Новости

В Национальном театре Карелии 29 марта откроется православная выставка-ярмарка. Она объединит «крупнейшие храмы, монастыри, подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Палестины, Греции, Белоруссии».

Как отмечают Петрозаводская и Карельская епархии, на ярмарке для поклонения будут представлены местные чтимые святыни – икона святой блаженной Матроны Московской и ковчег с частицей ее мощей, икона святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и ковчег с частицей мощей, икона святых Петра и Февронии и ковчег с частицей мощей, икона Божией Матери Смоленская «Одигитрия».

В состав экспозиции войдут храмовые иконы святой блаженной Матроны Московской, святого Спиридона Тримифунтского, святого Николая Чудотворца, Божией Матери «Неупиваемая чаша» и многие другие.

«На выставке можно будет приобрести иконы, ладан со Святой Горы Афон, православные сувениры из Иерусалима, святую воду и миро из Базилики Святого Николая в итальянском городе Бари, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, именные ложечки, духовную литературу, продукты и товары для здоровья, монастырский мед и продукцию пчеловодства, одежду из натуральных тканей, натуральные масла, грибы, ягоды и многое другое», — сообщили в епархии.

Выставка будет работать до 4 апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий