В Петрозаводске открывается творческая лаборатория музейщиков

, Новости

Сегодня в карельской столице открывается первая творческая лаборатория «Музей — турфирма: технологии партнерства», которая организована в рамках образовательного блока программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь». К участию приглашены сотрудники музеев, представители органов государственной власти и туристского сектора Карелии и Мурманской области.

Лаборатория этого года посвящена крайне актуальной и злободневной теме — включению музеев в формирование регионального туристического предложения, в развитие новой постиндустриальной экономики российских регионов. Программа включает теоретическую часть и практическую работу в группах по проектированию турпредложений.

Вторая лаборатория этого года — для участников из Республики Коми и Вологодской области — состоится в Вологде с 15 по 17 ноября.

Компания «Северсталь» реализует программу «Музеи Русского Севера» с 2007 года. В рамках программы она поддерживает развитие музеев грантами и возможностью участия в профессиональных стажировках и конференциях. Завершит программу «Музеи Русского Севера» 2016 года традиционный грантовый конкурс музейных проектов, итоги которого будут подведены в декабре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий