В РЖД позаботятся о своих сотрудницах

, Новости

Председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров рассказал, что в 2018 году компания проработает вопрос улучшения социальной защиты сотрудниц.

По его словам, женщины на железной дороге продолжают трудиться на рабочих местах с вредными и опасными условиями. Это такие профессии, как осмотрщик вагонов, слесарь по ремонту подвижного состава и электромонтер контактной сети.

– Нужно подумать, как устранить этот очевидный анахронизм – безусловно, не нарушая ничьи трудовые права. Условия работы женщин должны обеспечивать баланс и гармонию между ее профессиональной ответственностью, возможностями карьерного роста, а также не менее, а может, и более значимой ролью в сфере семейных отношений. Считаю, что в этом аспекте компания должна стать одной из наиболее передовых, – подчеркнул глава «РЖД».

Он поручил правлению компании проработать в 2018 году подходы к решению этих вопросов, включая возможные изменения в Коллективном договоре. При этом механизмы социальной защиты в полной мере должны соответствовать Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации.

Фото: Рixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий