В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НАГРАДЯТ ЛУЧШИХ ЭКСПОРТЕРОВ СЗФО

, Новости

12 октября в Санкт-Петербурге состоится вручение всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» представителям бизнеса Северо-Западного федерального округа.

За звание лучших экспортеров региона в 11 номинациях в сфере промышленности, услуг, АПК, высоких технологий, а также в категории «Прорыв года» соревновались представители малого, среднего и крупного бизнеса. Среди них — широко известные в регионе компании — «Гознак», «Пивоваренная компания «Балтика», «Нева Милк», «Великолукский мясокомбинат», «Союзлеспром», и другие.

Церемонию награждения в пресс-центре ТАСС откроет директор «Российского экспортного центра» Вероника Никишина.

Также в мероприятии примут участие:

  • Роман Чекушов, директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Министерства промышленности и торговли РФ;
  • Нонна Каграманян, вице-президент, руководитель исполнительного комитета «Деловой России»;
  • Дмитрий Петровичев, вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

На мероприятии в формате блиц-шоу эксперты обсудят тему «Устойчивое развитие и поддержка «зеленых» экспортных проектов». В фокусе выступлений — влияние ESG-факторов на разработку долгосрочной стратегии российских компаний-экспортеров, роль институтов развития в формировании повестки устойчивого развития, инструменты для поддержки «зеленых» экспортных проектов и перспективы развития «зеленой экономики» для экспортеров.

«Поставки несырьевых неэнергетических товаров Северо-Западного федерального округа за 7 месяцев увеличились на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Регион богат как крупными предприятиями, конкурентоспособными на глобальных рынках, так и сильным производственным сектором малого и среднего предпринимательства. Заметный рост показывают все основные отрасли: выросли поставки продукции машиностроения и химической промышленности, легкой промышленности и агропромышленного комплекса. Цель конкурса «Экспортер года» – выявление лучших экспортных предприятий и практик и тиражирование этого опыт», — отметила директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

Начало мероприятия в 15:00. Трансляция будет доступна по ссылке.

Победители этапа в СЗФО примут участие во втором — федеральном этапе, церемония награждения лауреатов пройдет на международном экспортном форуме «Сделано в России» в конце 2021 года.

ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ

Фото: exportcenter.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий