Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров317Опубликовано
В исправительной колонии №7 подведены итоги конкурса ледовых и снежных скульптур, который был посвящен Году экологии в России.
Первое место разделили между собой осужденные первого отряда со скульптурой «На грани» и осужденные отряда № 3 с работой «Дельфин». Второе место присуждено четвертому отряду за «Белых медведей», а третье заняли осужденные отряда №6 с композицией «Природа».
На автомобильной дороге Тикша – Реболы начались работы: на участках с 1-го по 24-й и с 31-го по 48-й километр выборочно устраивают выравнивающие слои из песчано-гравийной смеси. Об этом сообщает Минтранс Карелии.
В Костомукшском округе пёс породы стаффордширский терьер напал на женщину. Теперь у неё не только шрамы от укусов, но сильный стресс и страх перед большими собаками.
Компания «Карельский экологический оператор» (КЭО) подала заявление в Арбитражный суд республики в отношении бывших учредителей – «МКМ-Логистика» и «Эколайн», намеренных взыскать с оператора более 940 миллионов рублей.
Пассажиропоток на маршруте Петрозаводск – Сегежа – Ругозеро – Костомукша вырос на 30 процентов. Столь заметный рост стал результатом корректировки расписания движения автобуса № 528, которое синхронизировали с графиком поездов.
В Старой Ладоге завершились археологические раскопки древнейшего кургана. В могильнике нашли уникальные артефакты времён Рюрика, которые могут указывать на христианскую веру приглашённых на Русь варягов.
0146
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.