В субботу шопинг не удастся

, Новости

Завтра наши соседи в Финляндии отмечают День всех святых. Это национальный праздник, и поэтому магазины будут закрыты. Разрешение на работу в этот день в Торговой палате попросили лишь несколько регионов на юге Суоми.

В остальные российские праздничные дни магазины работают по графику: по будням открываются с 7.00 до 10.00 и закрываются с 18.00 до 21.00. В воскресенье торговые точки открыты с 12 до 18 часов. Киоски и маленькие магазины на автозаправках зачастую работают круглосуточно.

Карельские пограничники прогнозируют, что обстановка в пунктах пропуска в предстоящие длинные выходные будет напряженной. Из-за изменения курса рубля к евро россияне выезжают за границу реже, однако, по той же причине, выросло число финнов, посещающих Карелию. Тем не менее, серьезных очередей перед пунктами пропуска не ожидается, так как на дежурство заступят укрупненные смены, а все полосы движения будут открыты для автомобилей.

Пограничники рекомендуют внимательно и заранее готовиться к поездке. Большинство нарушений пограничного режима происходят из-за их невнимательности. Россияне халатно относятся к своим загранпаспортам, а финны чаще спешат и пытаются приехать в Россию раньше начала срока действия визы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий