В сёлах объявят сухой закон?

, Новости Один комментарий

Сорок населённых пунктов Карелии рискуют остаться без магазинов, торгующих алкоголем. А в тридцати сёлах останется только по одной торговой точке, которая сможет продавать спиртное. Это станет реальностью, если депутаты одобрят законодательную инициативу МВД республики.

Министерство внутренних дел Карелии предложило запретить продажу алкоголя в радиусе 100 метров от детских садов, школ, медицинских учреждений и спортивных объектов по всей стране. Законопроект уже поступил на рассмотрение в карельский парламент. В случае его одобрения он будет направлен в Государственную Думу.

Министерство экономического развития Карелии намерено провести экспертизу этой законодательной инициативы. Чиновников беспокоят последствия от принятия «алкогольных» поправок. По словам заместителя министра экономического развития республики Семёна Мануйлова, под действие новых поправок могут попасть 636 карельских предприятий торговли. Это составляет 36 процентов от общего числа фирм, имеющих право на продажу спиртного.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Угрюмый. 11 / 11 / 2014 Reply

    Да бухло по хатам продают,что толку от закрытия магазинов.

Добавить комментарий