Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров91Опубликовано
Артур Парфенчиков изменил правила перевозки пассажиров в такси на всей территории Карелии в период угрозы распространения коронавирусной инфекции. Теперь такси запрещено перевозить более двух пассажиров одновременно. «Друзья, на днях наблюдал картину, как некоторые наши перевозчики вешают на свой микроавтобус «шашечки» и под видом такси развозят граждан по городу, а также по междугородним и пригородным маршрутам. Это явное нарушение, нельзя такси превращать в маршрутки. Мы же не просто так ограничили движение общественного транспорта — он является одним из главных источников заражения», — высказался глава республики. Соответствующее распоряжение Артур Парфенчиков подписал вчера вечером. Это ответная мера на действия тех, кто пытается обойти запрет, создавая большой риск возникновения очага заболевания.
Республиканский перинатальный центр опубликовал список продуктов, которые нельзя передавать пациентам. Похожие правила действуют во многих лечебных учреждениях.
С января этого года Отделение Социального фонда по Республике Карелия беззаявительно установило доплату на уход 24 тысячам жителей региона. В соответствии с изменениями в законодательстве право на такую
23 февраля – это не просто День защитников Отечества. Это день, когда каждый из нас может стать настоящим героем! Ведь это намного легче, чем кажется. С 17 по 23 февраля фонд «Алёша» запускает благотворительную
В Петрозаводске состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий 2025 в Республике Карелия.
В деревне Вокнаволок на улицах Перттунена, Перкова и Набережной установят наружное освещение в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
Житель Калевальского района поспорил с собутыльником во время застолья. Тот взялся за холодное оружие.
0140
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.