Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров251Опубликовано
Стали известны даты проведения Фестиваля ряпушки. Атмосферный осенний праздник состоится 7 и 8 октября в Вокнаволоке.
Чем заняться на фестивале? Болеть за рыбаков на соревнованиях, пробовать свежепойманную ряпушку и конечно же знакомиться с карельскими традициями, которые очень сильны в Вокнаволоке – деревне с более чем четырёхсотлетней историей.
Регистрация команд рыбаков скоро начнётся, следите за новостями организаторов.
Администрация округа проведёт работу с неблагополучными квартирами, где жильцы ведут асоциальный образ жизни, допускают антисанитарию и не соблюдают правила общежития.
С 23 по 25 января в Костомукше пройдёт Кубок первооткрывателей на призы «Карельского окатыша». Открытие турнира состоится завтра в культурно-спортивном центре «Дружба».
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа о введении в школах оценок за поведение. Нововведение направлено на усиление контроля за соблюдением дисциплины и правил внутреннего распорядка.
Роспотребнадзор опубликовал свежую статистику заболеваемости ОРВИ и гриппом в Карелии. За третью неделю января к медикам обратилось более четырёх тысяч человек.
Заместитель премьер-министра Карелии по развитию инфраструктуры Виктор Россыпнов рассказал о текущих результатах и перспективах программы расселения аварийного жилищного фонда.
С 2026 года для граждан, планирующих стать родителями, в программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи включаются генетические тесты на моногенные заболевания и структурные
В Карелии начали добывать новый вид гранита «Рапакиви». Ранее камень такой расцветки добывали в Финляндии и на Выборгском массиве, из него создана Александровская колонна на Дворцовой площади и другие
0186
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.