Верховный суд рассмотрит дело убийцы продавца «Каприза»

, Новости

Заместитель прокурора Карелии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве в марте этого года продавца ювелирного магазина «Каприз». Тяжесть совершенных жителем Сегежи преступлений такова, что дело сразу будет рассматриваться Верховным судом республики.

По версии следствия, в 2008 году обвиняемый в безлюдном месте в Сегежском районе после ссоры убил незнакомую женщину, которая согласилась прокатиться с ним на автомобиле.

В марте 2015 года в Костомукше он выяснил место жительства одной из сотрудниц магазина «Каприз» и под надуманным предлогом пришел к ней домой. Избивая, он заставил женщину сообщить ему необходимую для ограбления магазина информацию. После чего задушил свою жертву, забрав ключи от сигнализации и дверей магазина. Он также похитил из квартиры золотые украшения на сумму более 87,5 тысячи рублей.

Затем преступник забрался в «Каприз» и похитил больше 1,4 тысячи ювелирных изделий стоимостью больше 20,1 миллиона рублей. Свою добычи он отвез в Сегежу и спрятал.

Преступление было раскрыто в течение суток.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий