Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров327Опубликовано
Поэтапный выход из карантина в некоторых регионах России начнется с 1 июня.
Как сообщает ТАСС. глава Ростуризма Зарина Догузова обсуждает с Роспотребнадзором новые требования к санаториям. Первыми откроются санатории с медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели. Ростуризм просит Роспотребнадзор подойти к вопросу формирования правил работы санаторно-курортного комплекса «как-то чуть более гибко и не вводить чрезмерных мер предосторожности, которые на самом деле ведут только к невозможности бизнеса запуститься», отметила Догузова. При этом важно не спешить, «чтобы снова не пришлось отматывать назад и закрываться», — заявила руководитель ведомства.
На автомобильной дороге Тикша – Реболы начались работы: на участках с 1-го по 24-й и с 31-го по 48-й километр выборочно устраивают выравнивающие слои из песчано-гравийной смеси. Об этом сообщает Минтранс Карелии.
В Костомукшском округе пёс породы стаффордширский терьер напал на женщину. Теперь у неё не только шрамы от укусов, но сильный стресс и страх перед большими собаками.
Компания «Карельский экологический оператор» (КЭО) подала заявление в Арбитражный суд республики в отношении бывших учредителей – «МКМ-Логистика» и «Эколайн», намеренных взыскать с оператора более 940 миллионов рублей.
Пассажиропоток на маршруте Петрозаводск – Сегежа – Ругозеро – Костомукша вырос на 30 процентов. Столь заметный рост стал результатом корректировки расписания движения автобуса № 528, которое синхронизировали с графиком поездов.
В Старой Ладоге завершились археологические раскопки древнейшего кургана. В могильнике нашли уникальные артефакты времён Рюрика, которые могут указывать на христианскую веру приглашённых на Русь варягов.
0145
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.