ВОДИТЕЛЯМ И РОДИТЕЛЯМ: ОСТОРОЖНО, ГОЛОЛЕД!

, Новости

В связи с погодными и дорожными  условиями в городе сотрудники костомукшского отдела ГИБДД обращаются к горожанам с просьбой быть внимательнее и осторожнее.

Уважаемые водители! Помните, скорость движения транспортного средства должна соответствовать дорожным и погодным условиям.  Особенно внимательным нужно быть во дворах и в местах, где дома расположены вблизи проезжей части. Лучше перестраховаться и двигаться еще медленнее и осторожней, ведь мгновенно среагировать на неожиданно появившегося перед автомобилем ребенка может быть довольно непросто и иногда, технически невозможно.

Уважаемые родители, помните: безопасность ваших детей в первую очередь зависит от вас. Необходимо воспитывать у ребенка привычку быть на улице осторожным и осмотрительным. Для этого надо чаще задавать ребенку проблемные вопросы, беседовать с ним, обращать внимание на свои действия (почему вы остановились перед переходом, почему именно в этом месте и т. д.). Выучите с ребенком главное правило пешехода: каждый раз перед выходом на проезжую часть для перехода, нужно обязательно остановиться у края дороги, чтобы оценить дорожную обстановку.

Не оставляйте детей без присмотра! И не забывайте, что самая доходчивая форма обучения – личный пример.

Фото из архива редакции

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий