ВОЕНКОМАТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

, Новости 2 комм.

Военный комиссариат по Костомукше и Калевальскому району  проводит работу по отбору кандидатов для поступления в военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации в 2019 году.

Все желающие, которые хотят стать курсантами и получить военное образование по программам высшего и среднего обучения, могут обратиться к сотрудникам военного комиссариата по адресу: Костомукша, улица Советская, дом 6, Кабинет 9. Телефон 5-25-42.
В соответствии с Федеральным законом, в качестве кандидатов для зачисления в военные вузы  курсантами рассматриваются граждане, отвечающие требованиям:

  • граждане в возрасте от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу;
  • граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;
  • военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (кроме офицеров), — до достижения ими возраста 27 лет.

Возраст поступающих на учёбу лиц определяется по состоянию на 1 августа 2019 года.

Студентам Военных институтов предоставляется жилье, бесплатное полноценное питание в течение всего периода обучения, обмундирование. Обучение оплачивать не нужно, напротив, студент получает за учебу хорошую стипендию, которой хватает на удовлетворение потребностей и нужд.
По окончанию вуза граждане получают высшее военное образование, и перед ними открывается путь к блестящей карьере практически в любой области. Устроиться на работу с военным образованием куда проще, чем с любым другим. На пенсию офицеры могут уйти досрочно, что также является немаловажным плюсом.

По информации Военного комиссариата по Костомукше и Калевальскому району

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

2 комм.

  • НЕХОРОШИЙ АЛЬБЕРТ 31 / 01 / 2019 Reply

    Не дай вам Бог родиться при Генрихе Шестом!

  • VOLODЯ-little 01 / 02 / 2019 Reply

    Школа прапорщиков ждет тебя, Буратино!

Добавить комментарий