ВОСЕМЬ ЛЕТ ОСОБОГО РЕЖИМА

, Новости

Суд приговорил к тюремному заключению 55-летнего жителя карельского поселка Муезерский. Мужчина обвинялся сразу по нескольким серьезным статьям — причинение тяжкого вреда здоровью, незаконное лишение свободы с применением насилия и угроза убийством. 

Как сообщает прокуратура республики, 26 октября 2018 года находясь в своей квартире совместно с потерпевшим — также местным жителем, после употребления спиртных напитков, в результате произошедшей между ними борьбы, осужденный придушил мужчину, в результате чего у потерпевшего был перелом хряща гортани. В результате конфликта потерпевший скончался от развившегося у него внезапного острого сердечного заболевания.

Кроме того, осужденный угрожал убийством и около суток незаконно удерживал у себя в квартире женщину, которая спустя сутки после смерти своего сожителя пришла на его поиски в квартиру осужденного.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виде и размере наказания и назначил подсудимому итоговое наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Всего через неделю после совершенных мужчиной преступлений его престарелая мать скончалась, так как не смогла пережить совершенные сыном действий. Мать осужденного также являлась жертвой, которую он удерживал в своей квартире.

Фото: Pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий