Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров347Опубликовано
Русское географическое общество приглашает географов, биологов, историков, геологов, спортсменов, поисковиков, журналистов и просто неравнодушных людей принять участие в экологическом движении «Доброволец Арктики».
«Доброволец Арктики» — новое экологическое движение, запущенное РГО в рамках молодежного эколого-социального проекта «Арктика. Генеральная уборка» при поддержке Фонда президентских грантов.
Чтобы стать добровольцем, нужно до 1 марта подать заявку на присоединение к экологическому движению и пройти конкурсный отбор. А после пройти обучающий курс, где вам расскажут, как: проводить различные научные исследования в Арктике, анализировать виды, формы и объемы загрязнений, определять оптимальные методы их устранения.
Добровольцы, которые пройдут конкурсный отбор, смогут получить сертификат и стать участниками экологической экспедиции РГО по очистке Арктической зоны Российской Федерации от техногенного загрязнения «Арктика. Генеральная уборка» в сельском поселении Хатанга Красноярского края в 2024 году.
По результатам экспедиции лучшие добровольцы Арктики (по представлению руководителя экспедиции) будут зачислены в резерв Экспедиционного корпуса РГО.
В республиканском родительском собрании на тему подготовки к экзаменам по итогам 9 и 11 классов приняли участие 247 родителей костомукшских выпускников. Основной целью встречи было рассказать родителям
Издание «Коммерсант» опубликовало статистику ДТП, согласно которой количество аварий с участием несовершеннолетних на мототехнике возросло. Смертность в авариях, произошедших по вине 14–16-летних подростков
Глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в "ВК" поделился результатами второго сезона конкурса «Росмолодёжь.Гранты». Молодёжь республики получит более 11 миллионов рублей на реализацию 17 социально значимых проектов.
РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов России по уровню и распределению заработной платы. Карелия заняла 33-е место. Сколько получают в республике?
Министр природных ресурсов и экологии Карелии Янина Свидская встретилась с главой Костомукшского муниципального округа Александром Дмитриевым: обсуждали вопросы лесо- и водопользования и обращения с твёрдыми
В выходные на территории Костомукшского округа произошло два серьёзных пожара. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Костомукше назвал предварительные причины инцидентов.
Взнос на капремонт в Карелии на 2026 год повышен до среднероссийского уровня – до 16 рублей. Этот рост объяснил вице-премьер правительства Карелии Виктор Россыпнов.
0108
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.