Впереди — шахматные сражения

, Новости

Председатель костомукшской Федерации шахмат Рашит Камалов напоминает любителям этого вида спорта об активном продолжении игрового сезона и о новых шахматных баталиях:

— Наступила осень, а это значит, что для нашего клуба наступила пора серьёзных, ответственных, решающих шахматных сражений. По традиции, уже много лет в это время мы проводим главные турниры уходящего сезона. В конце сентября будет проведён Чемпионат города Костомукши по молниеносной игре (блиц 3’+2”), в октябре пройдёт Чемпионат по быстрым шахматам (рапид 15’+10”), а уже в ноябре состоится главный турнир года — Чемпионат города по классическим шахматам (60’+ 30”). Все перечисленные турниры будут иметь официальный статус, с подсчётом рейтинговых очков, и тем участникам, которые впервые примут участие в них, будет присвоен код в российской классификации шахматистов со стартовым рейтингом. Победителей и призёров будут ждать награды и призы.

После окончания шахматного сезона по итогам всех проведённых турниров будет определён лучший шахматист года. Мы приглашаем всех желающих — всех, кто хотел бы принять участие в шахматных баталиях. Следите за объявлениями по проведению турниров.

Председатель ФШ г. Костомукши Рашит Камалов

Фото: Рixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий