ВРАЧЕБНАЯ СТАТИСТИКА

, Новости

В Межрайонной больнице №1 открыто десять вакансий для врачей и одиннадцать — для работников со средним медицинским образованием. Сейчас по целевому направлению в медучреждении обучаются  26 студентов. Ожидается, что студенты будут прибывать в больницу также в 2023, 2024 и 2025 годах.

Сегодня в ходе онлайн-совещания с главой Карелии  по социально-экономическому развитию Костомукшского городского округа обсуждались вопросы здравоохранения.

По данным первого заместителя министра здравоохранения Карелии Ольги Руотцелайнен, на данный момент в Костомукшской Межрайонной больнице №1 работают 120 врачей и 342 специалиста со средним медицинским образованием. Больница укомплектована врачами на 70%, а специалистами среднего медицинского образования – на 85%. В поликлиническом отделении укомплектованность врачами составляет 82%, а специалистами среднего медицинского персонала – 93%.

В 2020 году из Межрайонной больницы №1 уволилось 16 врачей, 18 устроились на работу. Среди принятых специалистов – отоларинголог, три участковых терапевта,  акушеры-гинекологи, онколог, психиатр-нарколог, стоматолог, хирург, эндокринолог,  травматолог, эпидемиолог.

61 сотрудник со средним медицинским образованием покинул больницу в прошлом году, им на замену пришли 66 медработников.

В настоящее время в больнице открыто десять вакансий для врачей (терапевт, гинеколог, педиатр) и 11 мест для работников со средним медицинским образованием.

В феврале этого года в Костомукше по целевой программе появится новый участковый терапевт. Сейчас по целевому направлению в медучреждении обучаются  26 студентов. Ожидается, что студенты-медики будут прибывать в Костомукшу также в 2023, 2024 и 2025 годах.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий