ВРЕМЯ ЕСТЬ ДЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

В ноябре пройдет масштабный онлайн-марафон «Время добрых дел», который объединит социальных предпринимателей Карелии, Вологодской области и Коми.

18 ноября социальные предприниматели из Карелии и других регионов смогут обменяться опытом на единой онлайн-площадке. Также они смогут презентовать лучшие практики социального бизнеса в регионах, предоставить инструменты для развития своего дела и подвести итоги конкурса «Время добрых дел» на территории Вологодской области.

Организатором марафона выступило Агентство городского развития Череповца, учрежденное мэрией города и компанией «Северсталь».

Онлайн-встреча состоит из нескольких блоков. Предпринимателям расскажут о «полезностях» для социального бизнеса: зачем нужен статус «Социальное предприятие» и как его получить, на какие льготы может рассчитывать социальный бизнес, подробный обзор понятия «поставщик социальных услуг», как получить беспроцентный займ до 40 миллионов рублей на развитие бизнеса. Также в программе кейсы лучших социальных бизнес-проектов – социальные предприниматели из Костомукши, Череповца, Воркуты и других городов поделятся своим опытом.

«Этот год стал непростым испытанием, социальный бизнес – те, кто служит обществу, это ощутил особенно сильно. Предприниматели вынуждены были в кратчайшие сроки перестраивать свои бизнес-модели, искать новые актуальные способы дохода, осваивать новые форматы работы, создавать новые проекты, сохранять бизнес. Хочется поддержать и отметить наших социальных предпринимателей», – говорит руководитель отдела деловых коммуникаций и бизнес-сопровождения Агентства городского развития Череповца Ирина Асонкова.

Чтобы принять участие в онлайн-марафоне, необходимо зарегистрироваться по ссылке или по телефонам (8202) 20-19-22, 20-19-23.

Мероприятие проходит в рамках глобального проекта компании «Северсталь» по обмену опытом череповецкого Агентства городского развития с Костомукшей в сфере поддержки и развития деловой среды.

По информации АГР

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий