Можно ли проводить в этом году выпускные вечера, и состоится ли традиционный городской бал в КСЦ «Дружба» для старшеклассников? Эти вопросы волнуют многих детей и родителей. Отвечает начальник управления образования Антонина Ланкина. – На сегодняшний день действует следующее ограничение – в учреждениях образования в одном помещении могут находиться не более 50 человек. При этом по-прежнему обязательно применение масок, – комментирует Антонина Ланкина. – Поэтому выпускные в детских садах и школах можно проводить, но каждая группа или класс должны собираться в отдельном помещении. На уличные мероприятия это ограничение не распространяется. Большой городской бал в ДК пока мы планируем провести: ДК не относится к учреждениям образования, к нему не применяется это ограничение по количеству человек в одном помещении. Но все зависит от эпидемиологической обстановки в Костомукше.
За первые девять месяцев текущего года карельский Минфин зафиксировал существенное увеличение доходов консолидированного бюджета региона. Прирост составил свыше миллиарда рублей.
Как сообщил сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков, будет изменена работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в республике. Деятельность «КЭО» переведут в государственное управление.
Главгосэкспертиза одобрила этапы строительства газопровода Волхов – Сегежа – Костомукша. Новый магистральный газопровод станет частью перспективной трассы Волхов – Мурманск общей длиной более тысячи километров.
Первого сентября вступило в силу обязательное требование о прохождении проверки знаний для получения охотничьего билета. Рассказываем подробнее об экзаменационной процедуре.
В Костомукше завершился муниципальный этап военно-спортивной игры «Орлёнок-2025», в котором участвовали учащиеся городских школ и политехнического колледжа.
На магистрали, связывающей улицы Интернациональную и Ленинградскую, не работает уличное освещение. «Молчат» и светофоры. Почему так происходит?
0373
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.