ВСЕМ ДИСТАНЦИОНКА

, Новости

Глава Карелии Артур Парфенчиков ввел дополнительные антиковидные меры в сфере образования. Так, ученики 9-х и 11-х классов будут учиться дистанционно с 7 по 31 декабря.

Согласно распоряжению губернатора, младшие классы раньше уйдут на зимние каникулы, а выпускники 9-х и 11-х классов до конца года переходят на дистант.

Ученики 1-4 классов школ Карелии будут отдыхать с 19 декабря по 10 января. По словам губернатора, это минимизирует контакты детей внутри классов и, как следствие, снизит риск инфицирования учителей, а также членов семей детей и педагогов.

Ученики 9-х и 11-х классов будут учиться дистанционно с 7 по 31 декабря. Но при благоприятной эпидемиологической обстановке в населенных пунктах небольшие школы (до 300 человек) могут продолжать очное обучение с соблюдением все мер безопасности по согласованию с Министерством образования РК.

Кроме того, до 31 декабря продлевается дистанционное обучение для техникумов и колледжей. Если в группе не более десяти человек, проведение практических занятий в аудиториях разрешено.

По информации сайта Правительства РК

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий