ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ПОСТУПЯТ СКОРО

Более 3,5 тысяч работающих жителей Карелии получат ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет за октябрь.

Фонд социального страхования выплатит пособия до 15 ноября.

Жители Карелии могут самостоятельно контролировать выплату пособий, назначаемых ФСС РФ, через личный кабинет застрахованного на сайте.

Для авторизации в системе используются логин и пароль от Единого портала государственных услуг.

В личном кабинете можно увидеть, когда работодатель передал документы в отделение Фонда и на какой стадии находится выплата пособия в виде определенных статусов:

  • «Документ загружен» – документы, необходимые для назначения и выплаты пособий, поступили в отделение Фонда от работодателя;
  • «Документ проверен» – документы проверены отделением Фонда, ошибок не обнаружено;
  • «Извещение сформировано» – специалистами отделения Фонда в документах выявлены ошибки. В адрес работодателя направлено извещение для устранения ошибок;
  • «Дубль документа» – работодателем представлены документы повторно (после исправления ошибок);
  • «Документ рассчитан» – пособие рассчитано;
  • «Подтверждение расчета» – расчет пособия подтвержден;
  • «Документ отправлен на оплату» – начался процесс перевода денежных средств (пособий) на расчетный счет застрахованного лица;
  • «Исполнение платежа», «Платеж выплачен» – деньги перечислены на расчетный счет застрахованного лица.

У каждого статуса есть своя дата присвоения, таким образом, можно отследить, в течение скольких дней с момента поступления от работодателя документов пособие назначили и выплатили.

Работодатель обязан представить в отделение Фонда документы или электронный реестр сведений, необходимые для назначения и выплаты пособий, в течение пяти календарных дней со дня представления ему работником заявления и документов.

После получения документов от работодателя (в том случае, если документы или сведения представлены работодателем корректно и в полном объёме), пособия выплачиваются отделением Фонда в течение десяти календарных дней.

Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется отделением Фонда с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается указанное пособие.

По информации сайта ФСС РФ по РК

Фото: Depositphotos

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий