Выпускники начали сдавать ЕГЭ

, Новости

28 мая 645 тысяч выпускников школ России начнут сдавать ЕГЭ. Первые экзамены — география и информатика. Всего на ЕГЭ записались 731 тысяча человек, включая выпускников прошлых лет.

Русский язык и математика — обязательные предметы. Самым популярным предметом на выбор остается обществознание -  53 процента участников экзамена записались на него. 61 процент участников зарегистрировались на профильную математику, 25 процентов — на физику, 21 процент — на биологию и 14 процентов — на химию. Историю выбрал каждый пятый, сообщает Российская Газета.

Для детей, которые находятся на длительном лечении, открыто 14 пунктов проведения экзамена в больницах и 300 пунктов на дому. За проведением ЕГЭ будут следить 50 тысяч общественных наблюдателей и онлайн-наблюдателей. Наблюдением будет охвачено 93 процента аудиторий. Чтобы получить аттестат, выпускнику одиннадцатого класса нужна хотя бы тройка по базовой математике и 24 балла на русском языке.

«Если вы не сдали базовую математику, вам разрешат пересдать ее в резервные дни или в сентябре. Те, кто не согласен с полученными баллами, могут обратиться в апелляционную комиссию», — напомнил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Выгнать с экзамена и аннулировать работу могут не только за то, что ты списал с гаджета, но и за их наличие в аудитории. Пересдать экзамен в таком случае разрешат только через год.

Фото: PressFoto/GAIKA1967

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий