Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров299Опубликовано
С 21 апреля запрещен выход на лед всех водоемов Костомукши. Постановление об этом издано администрацией округа. Сотрудники костомукшского участка ГИМС провели плановое патрулирование на озере Верхнее Куйто в районе урочищ Мелько-губа и Поньга-губа. Толщина льда на водоёме составляет 55 см, его структура ещё крепкая, хотя уже заметен процесс насыщения покрова водой. В местах, где проходит течение из речек и ручьёв, образовались полыньи, а через широкую часть озера проходит трещина с торосами от северного до западного берега направлением на юго-запад. Участок ГИМС в Костомукше обращается к гражданам с просьбой не выезжать на ледовое покрытие на автомобилях и исключить нахождение детей у водных объектов без сопровождения взрослых.
Костомукшский предприниматель оформил право собственности на земельный участок площадью 15 тысяч квадратных метров на берегу озера Контокки, предоставленный ему в целях развития указанной территории.
Депутаты Заксобрания Карелии поддержали инициативу, которая обяжет застройщиков передавать муниципалитетам не меньше 10 процентов жилплощади для детей-сирот.
На минувшей неделе 17 сильнейших пловцов учебно-тренировочной группы Костомукши участвовали в юбилейном, тридцатом республиканском турнире по плаванию, посвящённому тренеру Юрию Евдокимову, в Кондопоге.
В столице Карелии прошло открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва № 5 по дзюдо среди юношей и девушек до 13 и 15 лет. Воспитанники спортивной школы Костомукши выступили более чем успешно
В ночь с 18 на 19 апреля на турнире UFC Fight Night 273 в Виннипеге, Канада состоится дебютный поединок 25-летнего спортсмена из Карелии Марка Вологдина. Его соперником станет американец Джон Кастанеда.
0320
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.