ХОТЕЛ КУПИТЬ, НО РЕШИЛ УКРАСТЬ

, Новости

Житель Кемского района пожалел брошенный владельцем автомобиль: местные деятели потихоньку разбирали его. Тогда он решил отогнать автомобиль к своему дому. В итоге стал фигурантом уголовного дела.

С заявлением в полицию о хищении автомобиля обратился хозяин. Он пояснил, что не эксплуатировал машину в течение двух лет в связи с травмой. Автомобиль стоял со спущенными колесами и без аккумуляторной батареи возле расселенных домов.

Сотрудники уголовного розыска нашли автомобиль — он был припаркован у одной из частных построек – и выяснили личность подозреваемого – 32-летнего местного жителя. Изначально мужчина пояснил, что хотел купить этот автомобиль, но никак не мог связаться с его владельцем. На днях он заметил, что одно из стекол машины разбито. Тогда ему стало жалко, что будущему приобретению будет нанесен урон, накачал колеса и отогнал автомобиль к своему дому.

Оперуполномоченные уголовного розыска нашли частичное подтверждение его словам. По версии полицейских, он действительно хотел найти владельца автомобиля и даже связался с его братом и получил контакты хозяина имущества. Однако в дальнейшем он оставил эти попытки. Незаконно отогнав чужой автомобиль, он всем рассказывал, что купил его и впоследствии планировал разобрать автомобиль на запчасти, чтобы продать.

Сотрудники уголовного розыска изъяли похищенный автомобиль и вернули потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса.

Фото: PressFoto/AIKON

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий