Хроника ЕГЭ: на старт, внимание, марш!

, Новости

26 мая первые карельские старшеклассники сдадут единый государственный экзамен. Показать свои знания на ЕГЭ в этом году смогут более трёх тысяч молодых жителей республики.

Единственное нововведение  нынешней экзаменационной кампании — возможность заранее посмотреть контрольные задания. Они будут аналогичны тем, что станут использоваться на экзамене.

Экзаменационные материалы доставят, минуя Министерство образования Карелии,  - прямо в пункты проведения ЕГЭ за час до его начала. В режиме онлайн-трансляции будут работать 76 процентов аудиторий. Наблюдать за экзаменом предлагается на сайте smotriege.ru Однако получить к нему доступ могут только зарегистрированные общественные наблюдатели.

— Практика показывает, что единый государственный экзамен сдать нетрудно, это отмечают и родители выпускников, — рассказал министр образования республики Александр Морозов на брифинге в правительстве. — Самые простые из заданий относятся к материалу третьего класса. Другое дело, когда выпускник хочет получить максимальный балл для поступления в престижный вуз. Эти задания требуют серьёзных знаний. Чаще всего результаты экзамена подтверждают те оценки, которые были получены по предмету в школе.

Лучшие из выпускников, как и в прежние годы, получат золотые медали. В этом году их вручат от имени республики. Серебряных медалистов будут чествовать на муниципальном уровне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий