ХУЛИГАНСКИЕ ПОБУЖДЕНИЯ К ДОБРУ НЕ ПРИВЕДУТ

, Криминал, Новости

Костомукшанина обвиняют сразу в двух тяжких преступлениях – против личности и собственности.

Следственное отделение ОМВД России по Костомукше окончило расследование уголовного дела. 25-летний костомукшанин обвиняется в двух тяжких преступлениях.

Обвиняемый, находясь в одной из комнат общежития, избил своего соседа. Пьяный костомукшанин стал высказывать необоснованные претензии малознакомому мужчине, а после этого несколько раз ударил его руками и ногами по голове. Сосед пытался скрыться от нападавшего в других комнатах общежития, но преследователь дважды находил его и продолжал бить. Когда избитый мужчина все-таки вырвался на улицу, неравнодушные прохожие вызвали скорую помощь.

Судебно-медицинская экспертиза оценила полученные травмы как причинившие тяжкий вред здоровью.

Второе преступление, которое совершил обвиняемый – кража денежных средств. Он выпивал в гостях, увидел телефон девушки и решил украсть деньги. Мужчина использовал удаленный доступ к банковской карте, подключенный к ее номеру телефона, и перевел себе на счет три тысячи рублей. Спустя некоторое время девушка обнаружила, что деньги похитили, и обратилась в полицию.

Уголовное дело по обвинению костомукшанина в причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и кражи электронных денежных средств направили в суд.

По информации МВД по Республике Карелия

Фото: PressFoto/KROMESHNIK

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий