XXI РОССИЙСКО-ФИНЛЯНДСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ ЗАПЛАНИРОВАН НА ОСЕНЬ

, Новости

Очередной, XXI Российско-Финляндский культурный форум намечено провести 2-3 октября 2020 года в городе Лахти (Финляндия). Российские культурные организации могут стать партнерами финских проектов – для этого нужно ответить на их предложения-заявки до 31 мая.

Ежегодные российско-финляндские культурные форумы проводятся при поддержке и финансировании Министерства образования и культуры Финляндии и Министерства культуры Российской Федерации. Суть и задача ежегодных встреч — прямое общение представителей двух культур, которое дает жизнь новым совместным проектам.

В 2020 году страной-хозяйкой форума станет Финляндия. И хотя в соответствии с рабочими правилами форума предложения выдвигает страна-хозяйка, а страна-гостья (в этом году Россия) отвечает на них, организаторы также принимают ограниченное количество заявок с российской стороны.

Спектр уже выдвинутых партнерских проектов охватывает самые разнообразные направления современной культуры. Это архивное дело, военная история и исторические реконструкции, культурный и этнотуризм, фестивали и конкурсы, декоративно-прикладное искусство, виртуальная образовательная среда для поддержания приграничного сотрудничества, изобразительное искусство, визуальные искусства, детская культура, энвайронмент/средовое искусство, театр и кукольный театр, музыка, танец, сотрудничество в области молодежной политики, народные традиции, музейное дело, творческие индустрии, арт-менеджмент, фото- и видеоискусство, культура людей с ограниченными возможностями, финно-угорские связи, деятельность городов-побратимов и даже кулинарная культура.

Ответить на предложения финских организаций или предложить свою заявку можно на сайте Российско-Финляндского культурного форума в разделе «Проекты и поиск партнеров».

Фото из архива редакции

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий