Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров332Опубликовано
Вчера в Мончегорске стартовали региональные соревнованиям по лыжным гонкам «57 Праздник Севера учащихся». Состав юных спортсменов весьма представительный: 343 участника из 12 регионов.
В первый день было разыграно 18 медалей, три из которых завоевали карельские лыжники. Ольга Жолудева из Сегежи выиграла на дистанции 5 километров свободным стилем среди девушек 2001-2002 годов рождения. Петрозаводчанин Тимур Маньшин завоевал серебро среди юношей этой же возрастной группы на дистанции 7,5 км. Ксения Богданова из Костомукши заняла третье место среди старших девушек на дистанции 7,5 км.
В ГИМСе Костомукши напомнили о правилах поведения на воде и рассказали об обстановке на водоёмах республики. С начала навигационного сезона уже есть смертельный случай.
В этом году народному писателю Карелии Яакко Васильевичу Ругоеву исполнилось бы 108 лет. Центральная библиотека приглашает костомукшан почтить его память 17 июня (6+).
Арестовывать имущество можно будет за незаконное получение информации, распространение экстремистских материалов, злоупотребление свободой массовой информации.
Дорожно-строительные работы стартовали на участке автодороги Войница – Вокнаволок – Костомукша с 60 по 83 километр. Компания «ВАД» до 30 ноября завершит ремонт 23 километров автодороги Войница – Вокнаволок – Костомукша.
На базе индустриального технопарка «Карельские продукты», созданного по нацпроекту в 2023 году, успешно развивается бизнес индивидуального предпринимателя Станислава Герасимова, сообщает Минэкономразвития Карелии.
0243
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.