ЮНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ КАРЕЛИИ МОГУТ ПОКАЗАТЬ СВОЙ ТАЛАНТ

, Новости

Юные журналисты из нашей республики могут принять участие во всероссийском конкурсе «Памяти героев», приуроченном к 125-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Георгия Жукова. Конкурс уже стартовал.

Организаторами конкурса являются Музей Победы, программа «Земский журналист» с проектом «Порайону.ру» и Московское городское отделение Союза журналистов России.

К участию в конкурсе приглашаются школьники и студенты старше 14 лет.

Конкурс проходит в двух номинациях – «Эссе» и «Репортаж».

В первой номинации молодым журналистам и литераторам предлагают поразмышлять о судьбе Георгия Жукова, его таланте военачальника, высказать личное мнение о роли маршала в истории и событиях 1941—1945 годов.

Во второй номинации участникам необходимо написать рассказы или репортажи о патриотических мероприятиях и акциях, проходящих в их регионе, в том числе приуроченных ко дню рождения маршала. Юные репортеры также могут прислать заметки о работе региональных, вузовских и школьных музеев боевой славы, поисковых отрядах, создании и открытии новых мемориалов, деятельности общественных организаций по увековечиванию подвига советского народа. Также конкурсанты могут написать, как хранятся реликвии героев в семьях и подготовить злободневные материалы о заброшенных памятниках и неухоженных мемориалах, трудных жизненных ситуациях, в которых оказались герои войны.

Прислать работы на конкурс можно до 20 октября.

С 22 по 30 ноября на сайте Музея Победы состоится онлайн-голосование на приз зрительских симпатий. Результаты конкурса будут известны 1 декабря 2021 года.

Имена победителей и лучшие работы будут опубликованы на сайте музея и в официальных группах организаторов и партнеров в социальных сетях.

Более подробная информация на сайте Музея Победы.

По информации «Музея Победы»

Фото: pexels.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий