ЗА ЛОЖНЫЙ ДОНОС ГРОЗИТ ТРИ ГОДА КОЛОНИИ

, Криминал, Новости

Жительница Калевальского района подозревается в заведомо ложном доносе. За это грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Следственный отдел по городу Костомукша СК РФ по Республике Карелия возбудил уголовное дело в отношении женщины, проживающей в Калевальском районе. Она подозревается в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления (ч. 2 ст. 306 УК РФ).

Следствие придерживается следующей версии – в июне 2020 года подозреваемая обратилась с заявлением об ее изнасиловании мужчиной. В ходе проверки женщина, которую предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, подтвердила информацию о совершении в отношении нее преступления. Но следователи установили, что никакого преступления совершено не было, а заявление об изнасиловании она написала, преследуя личные интересы.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, которые установят все обстоятельства совершенного преступления, подозреваемой также будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Наказание за такое преступление – лишение свободы на срок до трех лет.

По информации пресс-службы Следственного управления СК РФ по РК

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий