ЗА МЕСЯЦ – 43 УГОЛОВНЫХ ДЕЛА

, Криминал, Новости

В апреле в дежурную часть Костомукши поступило 704 заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. За месяц у горожан украли пять велосипедов и самокатов, а жертвами мошенников костомукшане стали 31 раз.

В апреле в дежурную часть ОМВД Костомукши поступило 704 заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях. Правоохранители возбудили 43 уголовных дела и 115 дел об административных правонарушениях.

Костомукшане два раза обратились в полицию с сообщением о грабеже и 12 раз – о кражах личного имущества. За месяц у горожан украли пять велосипедов и самокатов.

Полицейские зарегистрировали 31 заявление по фактам мошенничества. Так, 24 апреля в дежурную часть обратилсь 65-летняя костомукшанка. Она сообщила, что заказала три летних костюма в онлайн-магазине. Всего на одежду она потратила более 4,5 тысяч рублей. Женщина получила посылка, однако обнаружила в ней лишь бумагу. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Кроме того, за апрель в полицию поступило 34 сообщения и заявления о нанесении телесных повреждений. Сотрудники ОМВД возбудили два уголовных дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, а также по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью.

Также в дежурной части зарегистрировано 38 сообщений о нарушении правил дорожного движения и 40 заявлений о нарушении тишины.

В апреле на дорогах Костомукшского городского округа произошло 31 дорожно–транспортное происшествие, все без пострадавших.

По информации ОМВД России по Костомукше

Фото: PressFoto/BLINOW61


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий